Весёлые писатели для весёлых ребят

Ноябрь 2018 года богат литературными юбилеями детских писателей. Творчеству двух из них — Николая Носова и Виктора Драгунского — был посвящён цикл мероприятий в библиотеке №5, который привлёк большое количество юных читателей к прочтению замечательных детских произведений, созданных талантливыми авторами.

Утренник «Весёлые писатели для весёлых ребят», проведенный работниками библиотеки №5 для учеников младших классов средней школы №12, стал настоящим знакомством ребят с писателями и книгами детства их родителей. Электронная презентация помогла получить больше информации о биографии Николая Носова и Виктора Драгунского, книжная выставка познакомила с главными героями их произведений, а увлекательная игровая программа помогла закрепить полученные знания.