Жить, чтобы помнить

Трогательно, по — домашнему, в библиотеке № 1 им. Н.В. Санеева прошел вечер памяти офицера в/ч 62182 Романа Кожухова, павшего смертью храбрых в зоне специальной военной операции. К сожалению, родители Романа Николаевича, которые приехали на несколько дней в наш город из Хабаровска не смогли присутствовать из-за плохо самочувствия отца, но были его друзья и сослуживцы.

Писатель, активистка регионального Женского движения Единой России Юлия Минаева, отметила, что Роман был не просто военнослужащим, он был воином. Честным, самоотверженным, порядочным. Только в силах тех, кто знал его при жизни, сделать так, чтобы он жил вечно. Сослуживец, друг со студенческой скамьи Владимир, рассказал истории из армейской жизни, которые характеризуют Романа как честного и глубоко порядочного человека. Вера Анатольевна Нагибина поделилась воспоминаниями о знакомстве с Романом Николаевичем и об их сотрудничестве и передала родителям офицера сборник стихов «Солдатская листовка», составителем которого она является.

Вечная память павшим и низкий поклон их родителям за то, что вырастили и воспитали настоящих патриотов, защитников Родины.

В. А. Нагибина, Ю. Минаева, друзья солдата в библиотеке им. Н.В. Санеева

Романа Кожухов