Космические портреты души

Библиотека № 1 им. Н.В. Санеева приглашает посетить открытие художественной персональной выставки «Космические портреты души» Татьяны Пестряковой.

Она родилась в 1942 году в Кемерово. После окончания Красноярского индустриального техникума направлена на Камчатку, где всю жизнь трудилась на заводе «МСЗ-116». Выйдя на пенсию, ее захватил творческий процесс, она стала увлекаться лепкой игрушек из солёного теста, созданием славянских оберегов, рисованием…

Творческие выставки художницы проходили в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова, на площадках библиотек Централизованной библиотечной системы и др. Татьяна Леонидовна – участник творческого конкурса «Камчатка рыбацкая», посвященного 127-летию становления промышленного рыболовства на Камчатке.

Экспозиция, представленная в библиотеке № 1, состоит из 24-х интереснейших работ, выполненных цветными карандашами и акварельными красками.

Открытие выставки, в рамках которой состоится творческая встреча Татьяны Леонидовны с почитателями ее таланта, пройдет 17 апреля 2024 в 17:00 по адресу: Ленинградская, 45. Вход свободный.