Русь традициями славится

Я так люблю великую Россию,

И то, что по наследству перешло.

Мы славимся не только русской силой,

Но и традицией народа своего.

Н. Лыкова

В библиотеке № 1 им. Н.В. Санеева прошел мастер-класс по вязанию крючком «бабушкиных» ковриков-половичков.

Еще лет сорок назад трудно было представить себе деревенскую избу без домотканых половиков на полу и вязаных ковриков на стульях. Сейчас эта традиция, к сожалению, уходит в прошлое и почти забыта. А ведь это очень простой способ без особых навыков в вязании сделать для своего дома уютный и стильный коврик. Удобство изготовления таких половичков в том, что их можно связать практически из любых старых вещей. Главное, чтобы они были из одинакового по толщине и жесткости материала. Цвета могут быть разные — это уже дело вкуса.

Мастер-класс прошел в теплой домашней обстановке и закончился чаепитием со вкусными конфетами.

Желающих записаться на мастер-класс было очень много, а количество мест, к сожалению, ограничено. И мы решили никому не отказывать, а провести еще одно занятие, которое запланировано на 13 апреля в 13:00.

Выражаем огромную благодарность библиотекарю Галине Манжиной за проведение такого чудесного мероприятия.