Учись, душа моя, учись

Библиотека № 1 им. Н.В. Санеева приглашает посетить персональную художественную выставку Гузелии Косицыной «Учись, душа моя, учись».

Участница музейного проекта «Рисование для души» представит художественные работы, выполненные акварелью, а также творческие вышивки. Руководитель проекта Светлана Громилина, отметила, что Гузелию Ягафаровну отличает трудолюбие, основательный подход при изучении основ изобразительной грамотности, жажда знаний и способность несколько раз переписывать сюжет до тех пор, пока результат не будет достигнут. На открытии выставки художница расскажет о творческой биографии и на примерах ранних работ покажет свой постепенный рост как художницы.

На выставке также будут представлены работы, выполненные в рамках участия в социальных художественных проектах «Основы рисунка» Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова и «Рисование для души» Камчатского краевого художественного музея.

Познакомиться с автором и другими участниками проекта «Рисование для души» можно на открытии выставки 4 апреля в 14:30 в библиотеке № 1 им. Н.В. Санеева.

1957