Ход ферзем

В библиотеке № 1 им. Н.В. Санеева прошел блицтурнир по шахматам, посвященный 214-летию Говарда Стаунтона — организатора и участника Первого международного турнира по шахматам, который состоялся в 1851 году в Лондоне.

В соревнованиях приняли участие как профессионалы, так и шахматные любители. Турнир был проведен по швейцарской системе, в 7 туров, с контролем времени по 10 минут каждому участнику.

Лучшие результаты среди мужчин:

1 место – Дмитрий Мазанченко

2 место — Николай Черных

3 место – Дмитрий Татаринов

Результаты среди девушек:

1 место — Евгения Григорова

2 место – Елизавета Васильева

Главный судья турнира, спортивный судья 1 категории Екатерина Соловьева отметила, что это была первая игра на площадке библиотеки, но теперь такие турниры будут проводиться на регулярной основе.

Победители и призеры турнира награждены грамотами и книгами краеведа Сергея Гаврилова.

Шахматистов заинтересовала и литература, представленная на книжной выставке «Шах и Мат».

Поздравляем участников с прекрасными результатами! Если и вы увлекаетесь этой старинной интеллектуальной игрой, обязательно присоединяйтесь!

1943