"Давайте снимем маски!"

В библиотеке №5 продолжает свою работу книжно-предметная выставка «Давайте снимем маски!», подготовленная к Всемирному дню театра.

Вид искусства, который соединил в себе литературу, музыку, хореографию, вокал, изобразительное искусство и много других составляющих, неотделим от истории нашего города, в котором в 1933 году начала свою работу первая профессиональная труппа будущего Камчатского театра драмы и комедии, отмечающего в 2024 году 91 год со дня основания.

Выставка, которая воссоздаёт всю хронологию становления и развития театрального искусства на Камчатке, посвящена в этом году ещё и юбилеям актрис, посвятившим камчатскому театру всю свою профессиональную жизнь. Их имена — Майи Степановны Соловьёвой, Галины Васильевны Астраханкиной и Анны Дмитриевны Савельевой — красной строкой вписаны в историю главной театральной сцены полуострова.

Большой интерес у посетителей выставки вызвала и частная коллекция фарфоровых кукол, которая не только украсила экспозицию, но и послужила имитацией театрального реквизита и познакомила с работой театрального костюмера.

Выставка «Давайте снимем маски» продолжит свою работу в библиотеке №5 до 03 апреля 2024 года и будет интересна всем любителям театрального искусства и истории Камчатки.