Антистресс через рисование

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» прошла творческая мастерская по нейроарту. Снять стресс, разобраться в себе, найти выход из сложной ситуации — с такими намерениями пришли  гости на встречу с трансформационным коучем, арт-коучем Эвелиной Артёмовой.  В ходе мероприятия она  рассказала, что скрывается за модным термином «нейроарт". Как выяснилось, это творческий метод, который помогает осознать свою проблему и найти ее решение через рисование по специальному алгоритму. Заниматься им может любой человек, который способен удержать в руках маркер, навыки рисования не обязательны, чем и занялись участники творческой мастерской. Каждый из «художников»  нарисовал свою  антистрессовую абстракцию.

Мы надеемся, что занятие помогло участникам снять накопившееся напряжение и добавило легкости в их настроение.