Есть в женщине особая загадка

Женщина — с нами, когда мы рождаемся,

Женщина — с нами в последний наш час.

Женщина — знамя, когда мы сражаемся,

Женщина — радость раскрывшихся глаз…

К. Бальмонт

В библиотеке № 1 им. Н.В. Санеева начались праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

С наступающим праздником наших прекрасных читательниц поздравила Татьяна Погодаева — помощник председателя Городской Думы Андрея Лиманова. От его имени она вручила благодарности Татьяне Дятловской и Галине Шевченко за активное участие в социально-значимых акциях для участников специальной военной операции.

Председатель городского совета ветеранов войны и труда Игорь Вариченко также поблагодарил наших уважаемых женщин за помощь бойцам, которые сегодня продолжают исполнять свой воинский долг. Ведь с первых дней настоящие труженицы вяжут носки и маскировочные сети, изготавливают окопные свечи, вкладывая в эту работу не только тепло своих рук, но и тепло души и сердца.

После торжественной части началось веселье с чаем и пирогами, зазвучали застольные песни. Все с удовольствием участвовали в веселых конкурсах и, конечно, много танцевали, а потом была замечательная фотосессия.

Дорогие наши, прекрасные женщины! Поздравляем с праздником, с днем весны, красоты и нежности! Вы душа и сердце нашего края!