Дорогами камчатских просветителей XX века

Продолжая цикл мероприятий по краеведческому просвещению камчатцев, библиотека №5 Централизованной библиотечной системы Петропавловска-Камчатского в феврале приняла участие в организации и проведении мероприятий в поселках Сокоч и Начики в рамках историко-краеведческой экспедиции «Дорогами камчатских просветителей XX века», главным организатором которой выступила Камчатская краевая научная библиотека им. С.П. Крашенинникова.

Участниками мероприятий стали ученики младших классов начикинской средней школы, для которых знания о своей малой Родине станут хорошим фундаментом для воспитания чувства патриотизма и гордости за своё Отечество.

В завершении работы краеведческого десанта главный библиотекарь библиотеки №5 Ирина Васильевна Кисличенко приняла участие в записи видеофильма краевого проекта «Слово на карте», очередной выпуск которого будет посвящён истории поселения Начики.