На страже мира и добра

В преддверии Дня защитника Отечества в библиотеке № 1 им. Н.В. Санеева на мероприятие, посвященное этой знаменательной дате собрались люди разных поколений: дети и жены участников СВО, шкоьники, студенты, военнослужащие, побывавшие в горячих точках, дети войны, старшее поколение и др.

С поздравительным приветственным словом к присутствующим обратились Председатель Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Андрей Лиманов и депутат Законодательного Собрания Камчатского края Владимир Агеев.

Конечно, в этот день много слов благодарности звучало в адрес бойцов, которые исполняют свой долг в зоне специальной военной операции, в адрес их матерей и жен, которые не просто ждут, а еще стараются помочь чем могут: вяжут носки, плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи. Одна из таких женщин, супруга участника СВО, Врио директора Камчатского краевого объединенного музея Елена Буторова. Елена Николаевна, несмотря на свою занятость, находит время еще и для плетения маскировочных сетей, которые так нужны там, в зоне специальной военной операции.

Семья Андрея и Татьяны Селюк сделали для наших военнослужащих 7000 окопных свечей, они готовы учить этому на первый взгляд простому, но такому нужному, делу всех желающих.

С музыкальными номерами для участников мероприятия выступили Андрей Селюк, учащиеся детской музыкальной школы № 4 ( педагоги: Заслуженный работник культуры РФ Лидия Кущ и Оксана Мишкина), учащиеся музыкальной студии «Аккорд» (педагог Екатерина Зеленская).

Сотрудники библиотеки выражают особую благодарность автору сборника «Солдатская листовка» Вере Анатольевне Нагибиной, поэтессе Ирине Вялых, фотографу Светлане Лигостаевой, членам клуба старшего поколения «Камчадалы» (рук. Ольга Борисовская), членам КРИЭОО «Ковчег» (рук. Наталья Червонюк), членам клуба старшего поколения «Огонек» (рук. Ольга Королькова).

Дорогие друзья! Поздравляем вас с наступающим Днем Защитника Отечества! Желаем всем нам мирного неба над головой.

Мероприятие освещено на телеканале «41 регион».

Фотографии: С. Лигостаевой.