Вольные берега

Сотрудники библиотеки № 1 им. Санеева от всей души поздравляют коллегу, заведующую сектором по работе с детьми Светлану Евгеньевну Макову, занявшую 2 место в V Краевом поэтическом конкурсе «Вольные берега» в номинации «Стихи для детей».

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки самодеятельных поэтов Камчатского края, популяризации истории и культуры края через поэтические произведения.

В конкурсе приняли участие поэты из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Мильково и др. Членами жюри были отмечены блестящие работы Татьяны Сгибневой, Максима Лаврененко, Юлии Карабановой, Дмитрия Соломинского, которые заняли призовые места в номинациях «Гнездовья Кутха» и «За Жар-птицей».

Награждение победителей прошло в торжественной обстановке 18 ноября в Краевой библиотеке им. С.П. Крашенинникова.

Как гордо гуляет сегодня Маринка,

У неё на перчатке сияет снежинка;

И ей подарила ее не зима –

Она вышивала снежинку сама.

Стежок за стежком серебристые нити

Красу сотворили, вы только взгляните!

Сегодня повсюду такой снегопад:

Снежинки, как бисер, навстречу летят.

Но только появятся ясные дни

И в лужицах светлых растают они.

Погоде любой будет рада Маринка –

У неё навсегда сохранится снежинка.

С. Макова