БумБатл

Одна тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 20 000 литров пресной воды!

Возможностью проявить заботу о природе через сбор макулатуры воспользовались сотрудники библиотеки № 1 им. Н.В. Санеева, приняв участие во Всероссийской акции «БумБатл» в поддержку национального проекта «Экология», который реализуется в рамках поручения Президента России Владимира Путина. Акция проходила под эгидой Всероссийского экологического движения «Экосистема».

Макулатуру в Петропавловск-Камчатском и Вилючинском городских округах, а также в Елизовском муниципальном районе могли сдать как организации, так и физические лица. Для этого надо было зарегистрироваться на сайте Бумбатл.рф, указать организацию или подтвердить самостоятельное участие, затем выбрать на интерактивной карте ближайший пункт приема, отнести туда бумагу или заказать машину у организаторов.

Что касается нашей библиотеки, то мы заказали машину, которая подъехала к запланированному времени и библиотекари своими силами погрузили в нее заранее подготовленную макулатуру.

Библиотека № 1 им. Н.В. Санеева и дальше будет принимать участие в подобных экологических акциях.

Заглавное фото: https://yandex.ru/images/