Слово во Славу Героев!

Человеческая память – это невидимая нить, связывающая воедино многие поколения. И чтобы эта нить не разорвалась, напоминая всем живущим о событиях сегодняшних и прошедших лет, необходимо увековечивать эту память в книгах.

В библиотеке № 1 им. Н.В. Санеева прошла презентация поэтического сборника «Солдатская листовка», составленного участником специальной военной операции на Украине Игорем Вариченко и автором книги «Камчатские солдаты маленького роста» Верой Нагибиной.

С премьерой книги авторов поздравили председатель Городской думы Андрей Лиманов, депутат Законодательного Собрания Камчатского края Владимир Агеев, заместитель председателя Городской думы Борис Лесков.

В рамках мероприятия состоялся небольшой концерт, в котором приняли участие студенты Камчатского государственного технического университета, Камчатского морского энергетического техникума, студенты педагогического колледжа, юнармейцы средней школы № 43 и др.

Много слов благодарности было сказано в адрес военнослужащих в/ч 62182, которые нашли возможность посетить мероприятие. Также мы не могли не вспомнить и наших удивительных женщин, которые плетут маскировочные сети. И одна из их – камчатская поэтесса Ирина Вялых. В ближайшее время в зону СВО отправятся не только сети, но и сборники ее стихов, иллюстрированные учащимися общеобразовательной школы № 6.

Стихотворение поэтессы «Когда ты вернешься» в исполнении студентки педагогического колледжа Анны Мищенко вызвало много эмоций у зрителей.

Когда ты вернешься, любимый, домой,

Я буду беречь наш уют и покой.

Мы сядем на кухне и чай будем пить,

До этого дня ты ОБЯЗАН ДОЖИТЬ!

Наши защитники – мужья, братья, отцы и сыновья – должны быть уверены в том, что у них надежный тыл, в том, что дома их поддерживают, любят и ждут.

Минутой молчанья почтили память павших за свободу и независимость нашей Родины.

Мероприятие освящал телеканал « 41 Регион».