Играют все!

Но время смутное, невзгоды

Русь не забудет никогда!

Н. Майданик

В преддверии самого молодого государственного праздника России — Дня народного единства — в библиотеке № 1 им. Н.В. Санеева в интеллектуальном поединке сразились команды студентов Дальневосточного филиала Всероссийской академии внешней торговли и участников проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия». Благодаря партнерским отношениям библиотеки и Законодательного Собрания Камчатского края это уже не первая игра, проходящая в рамках интеллектуального проекта «РосКвиз»*.

Участники не только продемонстрировали свои знания по истории, культуре и традициям народов России, но и умение эффективно работать в команде, включая логику, интуицию и сообразительность. С небольшим отрывом победила команда старшего поколения «Скандинавушки Камчатки». Все участники получили дипломы и подарки.

Интерес у пришедших на игру вызвала и книжная выставка «В единстве наша сила», оформленная в честь праздника. Из литературы, представленной на ней, можно узнать об исторических корнях этой даты, о великих личностях, продемонстрировавших силу человеческого духа и сплотивших население в далеком 1612 году, чтобы освободить страну от польско-литовских захватчиков и др.

Выставка продлиться до конца следующей недели. Приглашаем посетить всех желающих!

Играют все!

*«РосКвиз» — проект сторонников партии «Единая Россия», в рамках которого проводятся интеллектуальные соревнования – квизы, — приуроченные к государственным праздникам и памятным датам России и регионов. Ее цель — популяризация культурно-содержательного интеллектуально-обогащенного досуга.

Координатор проекта в Камчатском крае — депутат Законодательного Собрания Камчатского края Владимир Агеев.

Такие мероприятия пользуются неизменным успехом как у молодежи, так и у старшего поколения. Как говорится, игре все возрасты покорны. Если и вы заинтересовались такими мероприятиями и хотите принимать участие в них, рекомендуем связаться с руководителей библиотекой по т. 305-289.