Камчатка глазами фотохудожника

В рамках краевого фестиваля «Камчатка рыбацкая» в библиотеке №1 им. Н.В. Санеева состоялось открытие персональной выставки талантливого камчатского фотографа Алексея Анучина. Автор в своих работах смог передать романтику труда рыбаков, всю красоту и колоритность нашей удивительной природы, которая чрезвычайно богата растениями и животными.

Гостья мероприятия, депутат Городской Думы Мария Белкина, отметила в работах фотографа живость эмоций и колорит камчатских пейзажей. А ее коллега по депутатскому корпусу и партийному проекту «Женское движение Единой России» София Походий выразила надежду, что серия фотографий, представленных на выставке, поможет каждому из нас соприкоснуться с миром рыбацких профессий и под новым углом взглянуть на на природу родного края. В этот вечер Алексей Николаевич услышал много хороших слов о себе как о человеке, так и о профессионале, мастере своего дела.

Р.S.В 2021 году по инициативе депутата Законодательного Собрания Камчатского края Владимира Агеева фестиваль «Камчатка рыбацкая» вошел в перечень официальных праздников Камчатского края, утвержденных региональным законом «О праздниках и памятных датах».