Познавательная гостиная для будущих мам

В 2023 году в России появился новый праздник – День беременных. Впервые в формате акции он прошел в 2022 году в 16 регионах Российской Федерации, а 7 апреля нынешнего года уже участвовало 55 регионов. После положительных результатов праздник решили объявить всероссийским. Его цель — формирование в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству и, как следствие, содействие повышению рождаемости в нашей стране.

День беременных будут отмечать два раза в год – 7 апреля и 7 октября. Такой замысел обусловлен более широким охватом женской аудитории, чтобы каждая в период беременности могла в нем поучаствовать и ощутить поддержку.

Информационно-библиотечный центр «Доступный город» присоединился к этому замечательному событию и пригласил к себе в гости читательниц, готовящихся к материнству.

Перед будущими мамочками выступила юрист компании «DEJURE» Мария Лаврентьева. Она рассказала о мерах социальной поддержки, пособиях, льготах и преимуществах беременных женщин.

Мария Лаврентьева, юрист компании «DEJURE»
Стенд с полезной правовой информацией

Косметолог Елена Варфаламеева поведала, как правильно и безопасно ухаживать за кожей во время беременности, как выбирать уходовую косметику, на что следует особо обратить внимание при ее выборе и как можно самой приготовить крем.

Метанумеролог Анна Малых приоткрыла завесу тайну существующих инструментов самопознания и прогнозирования, где нумерология занимает особое место, ведь это математическая система, разработанная еще Пифагором.

Встреча прошла в приятной, доброжелательной обстановке. Будущие мамочки с удовольствием слушали специалистов, пришедших на встречу с ними, задавали им много вопросов, участвовали в шуточных викторинах. Ароматный чай и угощения сделали встречу более теплой и уютной.

Анна Малых, метанумеролог

Елена Варфаламеева, косметолог

Все участницы мероприятия получили подарки от магазина для беременных и кормящих мам и их малышей «Mother and baby». Информационно-библиотечный центр «Доступный город» благодарит магазин «Mother and baby» за предоставленные подарки, а также специалистов, откликнувшихся на нашу просьбу о встрече с беременными.

Получать подарки всегда приятно

Приглашаем всех в библиотеки города! У нас интересно!

Телефон для справок 305-271