Достояние Республики

С большим удовольствием участники федерального проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» посещают мероприятия библиотеки №1 им. Н.В. Санеева. В минувшую среду на поэтическом вечере, посвященном 100-летнему юбилею народного поэта Дагестана Расула Гамзатова,  присутствовали члены нескольких клубов: «Северяне», «Огонек», «Камчадалы» и др.

В ходе встречи участники узнали об интересных фактах из жизни и творчества поэта. Например, самым главным человеком в его жизни  была супруга Патимат, с которой они прожили более 50 лет. Творчество Гамзатова затрагивает всего две темы – это «Родина» и «Женщина». Так мелодично и искренне мог сказать только настоящий творец. Неслучайно стихотворения поэта легли в основу многих, любимых и по сей день, песен. Их пели Муслим Магомаев, Лев Лещенко, Иосиф Кобзон и др. А песня Яна Френкеля на слова Расула Гамзатова «Журавли» в исполнении Марка Бернеса вошла в золотой фонд советской песенной классики.

Вечер прошел в теплой дружеской обстановке. Участники мероприятия еще долго не расходились. Сами читали стихи поэта, подпевали исполнителям песен.

Сотрудники библиотеки выражают огромную благодарность и признательность Председателю общественного совета федерального партийного проекта «Старшее поколение» Елене Ивановне Карелиной.