Время циклично: прошлое, настоящее и будущее Камчатской академической музыки.

Серьёзное музыкальное академическое образование и концертная деятельность, как правило — прерогатива крупных городских агломераций. Но, по счастливому стечению обстоятельств, группа увлеченных энтузиастов, таких как Евгений Морозов, Валерий Кравченко, Георгий Аввакумов, Валерий Тумило и других преподавателей и ярких исполнителей, заложили фундамент, на котором стоит вся современная академическая музыка Камчатского края.

Выпускники музыкальных учебных заведений Камчатского края достигли серьезных результатов как на Российской, так и на международной сцене, а концертные коллективы филармонии демонстрируют высочайший уровень исполнительского мастерства.

В нашей очередной беседе мы обсудим как зарождалась и развивалась академическая музыка на Камчатке, в каком состояние она находится на сегодняшний день, и куда будет двигаться в будущем.

В четверг, 31 августа, в нашей трансляции примут участие:

Коростелев Дмитрий Анатольевич — депутат Законодательного Собрания Камчатского края;

Кадачигова Дарья Сергеевна — директор Камчатского концертно-филармонического объединения;

Авдошенко Михаил Владимирович — директор Детская музыкальная школа № 1 города Петропавловска-Камчатского;

Большакова Елена Александровна — заместитель директора по воспитательной работе Камчатского колледжа искусств.