"Квартирник в библиотеке"

8 июля в ИБЦ «Доступный город» прошел «Квартирник». Прошлый «Квартирник» был настолько душевным и теплым, что мы решили повторить и сделать этот июльский вечер волшебным и запоминающимся. Гостями концерта стали творческие люди, знающие толк в хорошей живой музыке.

«Квартирник» – домашний концерт, в котром, как правило, участвуют небольшое количество музыкантов с акустическими инструментами. Слушателям предоставляется возможность близко познакомиться с исполнителями, а музыкантам — лучше узнать свою аудиторию.

Выступили известные рок-группы города «Плен 2.0», «Powers», «Insomnia», «Leaf», а также юные музыканты клуба «Аллегро». У молодых людей была возможность проверить себя, познакомиться с новыми людьми и просто весело провести время под классную музыку с ребятами, которые с тобой на одной музыкальной волне.

Громкая музыка, знакомые музыкальные произведения от участников концерта и жаркая атмосфера тусовки – вот что привлекает ребят на такие концерты.

Встреча участников и гостей началась в 17:00 и через час тихий зал библиотеки незаметно преобразился. В центре зала образовалась импровизированная музыкальная площадка. Многие гости сидели на полу, с восторгом наблюдая за исполнителями, кто-то стоя качал в такт музыки, хлопал и настраивался на своё выступление. После каждого выступления участники концерта пожимали друг другу руки. Для создания непринуждённой обстановки, стирающей границы между артистом и зрителем, библиотека была оформлена в стиле «музыкальной вечеринки» и организованны фотозоны, а световое оформление дополнило ощущение в полное погружение в мир звука.

Теплая и уютная атмосфера зала позволила гостям общаться в неформальной обстановке на дружеской волне. В итоге всем так понравилось, что не хотелось расходиться, поэтому чтобы провести еще немного времени вместе, участники и гости еще долго восторженно обменивались впечатлениями.

Было весело, шумно, движно, музыкально!!! Спасибо огромное всем участникам вечеринки! С каждым разом вы еще белее любимы зрителями и круче! Горизонты творчества расширяются, здорово, что вас с нетерпением ждут и в нашем информационно-библиотечном центре. Так держать! Успехов вам!!!!