​Мастер-класс в Волгограде

4 июля 2023 года в городе-герое Волгограде руководитель народного театра «Паллада» (г. Петропавловск-Камчатский), Александр Долгов провел мастер-класс для участников студенческого театра эстрадных миниатюр «Плачь и смотри» (Волгоградский государственный технический университет). Руководитель студенческого театра «Плачь и смотри», а также экспериментального театрального объединения «Второй состав» – Мария Тишинская.

Мастер-класс по актерскому мастерству состоял из двух частей: теоретической и практической. Продолжительность мастер-класса составила 3 часа 30 минут без перерыва.

«Талантливые, адекватные, ищущие, неизбалованные, без цинизма и юношеского нигилизма, искренние словом ребята меня приятно удивили – поделился своим впечатлением от мастер-класса Александр Долгов – Три с половиной часа без единого перерыва пролетели на одном дыхание. Общение с ребятами было абсолютно откровенным и продуктивным. Безусловно надо отдать должное их руководителю Марии Тишинской, которая смогла объединить таких замечательных молодых людей и старается, чтоб ее коллективы постоянно прогрессировали в своем мастерстве, осваивали новые навыки, инструменты актерской игры».
В новом театральном сезоне народный театр «Паллада» покажет премьерный спектакль по пьесе А. Островского «Бесприданница», режиссёр Александр Долгов.