Игротека: Крафтовые игры

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» прошел турнир по крафтовым деревянным играм от Творческой мастерской дяди Жени.

Крафтовые игры — деревянные игры народов мира, собранные в одну коллекцию. Эти игры не получили широкого распространения на рынке и на протяжении столетий производятся небольшими партиями в частных столярных мастерских или индивидуальными ремесленниками.

Творческой мастерской дяди Жени были представлены множество крафтовых игр, каждая из которых не похожа на другую. Игры расположены на отдельных столах, число игроков от одного до четырех. Участники турнира блеснули логикой, стратегическим мышлением, ловкостью рук, скоростью, а где-то проявили немалое терпение.

Правила этих игр несложные и процесс оказался необыкновенно увлекательный. Все участники получили массу незабываемых эмоций.