9 Мая — Мы помним!

9 мая 1945 года навеки вписано в мировую историю как триумф нашего единого советского народа, его сплочённости и духовной мощи, беспримерного подвига на фронте и в тылу.

День Победы возвышает наш народ, укрепляет его дух и воспитывает характер. Этот праздник близок и дорог каждому из нас. В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Память о ней не меркнет.

Мы гордимся непокорённым, доблестным поколением победителей, тем, что мы их наследники, и наш долг – хранить память о тех, кто сокрушил нацизм, кто завещал нам быть бдительными и сделать всё, чтобы ужас глобальной войны не повторился.

Предлагаем вашему вниманию совместную работу краевых и городских учреждений культуры Петропавловска-Камчатского: МБУК «Централизованная библиотечная система», КГБПОУ «Камчатский колледж искусств», КГБУ «Камчатское концертно-филармоническое объединение», МАУДО «Детская музыкальная школа № 6».