Камчатцев приглашают стать участниками Межрегиональной мастерской для писателей

Ассоциация союзов писателей и издателей России открывает прием заявок на участие в Межрегиональной мастерской для писателей Дальневосточного федерального округа, которая пройдет с 19 по 24 июля 2023 года.

Местом встречи дебютантов станет Владивосток — средоточие главных писательских сил региона и особенный город для отечественной словесности.

Дальневосточная литература славна живой, непосредственной связью с классиками — Чеховым, Арсеньевым, Фадеевым, Пришвиным, Хлебниковым.

В прошлом году Ассоциация устраивала Литературную резиденцию в Благовещенске и творческие командировки известных писателей в различные города и села Дальнего Востока — наконец, пришло время Мастерской.

Победителей от 18 до 60 лет ожидают творческие семинары, лекции, встречи с известными писателями и поэтические вечера, а также обновленный формат секций по разным направлениям (создание литературного подкаста, продвижение в издательском мире и другим). Лучшие произведения участников Мастерской будут опубликованы в ведущих «толстых» журналах. А дебютантов до 35 лет ждет особенный сюрприз — в рамках совместного проекта АСПИР и Фонда СЭИП 10 победителей продолжат свою литературную учебу на легендарном Форуме молодых писателей в Липках.

Отбор проводится до 30 мая в номинациях:

проза (до 120 тыс. знаков с пробелами);

поэзия (до 200 строк);

драматургия (1 пьеса);

детская литература (до 120 тыс. знаков / до 200 строк).

Узнать условия конкурса и подать заявку можно на сайте АСПИР: