Смех собирает друзей

В преддверии Дня юмора и смеха в информационно-библиотечном центре «Доступный город» на концерте, посвященном этой дате, был полный аншлаг.

В программе приняли участие: творческая группа театра «Паллада», литературно-музыкальное объединение «Полуостров вдохновения, вокальный ансамбль «Надежда" под руководством Надежды Соловых, студия восточного танца «Сахара», автор-исполнитель Ольга Королькова и др.

В начале вечера позитивное праздничное настроение создали актеры театра «Паллада», исполнив песню А. Иващенко и Г. Васильева «Под шорох шин» под аккомпанемент гитары Виктора Кириллова.

Участники литературно-музыкального объединения «Полуостров вдохновения» Андрей Полонов и Дина Бурмина исполнили аргентинское танго. Музыкальной основой одного из номеров стала задорная балканская милонга, созвучная общему настроению вечера, другого – трепетный саксофон. Лирическая композиция из мультфильма «Бременские музыканты» в исполнении Алексея Коровина подчеркнула чувственность танца и напомнила присутствующим историю влюбленных трубадура и принцессы.

Дружным смехом отвечали зрители на комичные сюжеты, выписанные в оригинальных баснях, прозвучавших в исполнении автора – Андрея Полонова. Белка – фанатка селфи, супер-модница – Лягушка, благостная школьная Галка – ярко высветили нелепости современных бытовых трендов.

Для одного из своих номеров участницы студии восточного танца «Сахара» взяли отрывок из фильма режиссера В. Мотыля «Белое солнце пустыни», где звучит известная всем фраза «Гюльчатай, открой личико».

Автора-исполнителя Ольгу Королькову, участницу многих наших мероприятий мы знали как исполнительницу серьезных патриотических песен, и были немало удивлены, когда узнали, что в ее творческой копилке есть и веселые шуточные песни.

Много смеха вызвала сценка по сюжету песни Владимира Высоцкого «Диалог у телевизора», исполненная Ольгой Михайловой при помощи Ольги Яворской.

Под бурные аплодисменты под аккомпанемент аккордеона Надежды Соловых пели песни и частушки певицы вокальной группы «Надежда».

Сладкий подарок получила  Лена Лазорчук, которая по мнению всех присутствующих была признана самым веселым и активным зрителем.

Заглавное изображение: https://ru.freepik.com/free-photo/medium-shot-frie...