Карнавальная маска

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» регулярно проходят выставки и мастер-классы, помогающие раскрыть творческий потенциал пользователей.

На данный момент с большим успехом в библиотеке экспонируется персональная выставка творческих работ Елены Хоменко «…То, что меня вдохновляет…», выполненных в технике киригами, на которой представлены очень интересные, необычные бумажные экспонаты. На создание некоторых из них мастерица потратила не одну неделю.

Положительные отзывы посетителей вдохновили Елену провести мастер-класс по художественному вырезанию из бумаги, который она приурочила ко Всемирному дню театра. К сожалению, количество рабочего материала было ограничено, поэтому мы не смогли принять всех желающих. Но у тех счастливчиков, которые успели записаться на мастер-класс, маски получились просто шикарные.

Мероприятие состоялось в рамках национального проекта «Гений места»*.

*Основная цель проекта – формирование современной инфраструктуры для развития креативной экономики регионов, создание новых интеллектуальных продуктов на базе локальной идентичности, сохранение культурного наследия и уникальных особенностей территорий России. Он представляет людям новые ресурсы для творчества и для улучшения жизни, а библиотеки становятся Точками концентрации талантов.