И пусть весь мир расцветет от любви

В преддверии Международного женского дня в информационно-библиотечном центре «Доступный город» в теплой дружеской обстановке, за чашкой чая прошла встреча, организованная «Женским движением Единой России» для матерей, жен, и сестер Защитников нашего Отечества, участников специальной военной операции на Украине.

Член этого движения, художник Марина Филатова провела мастер-класс «Рисуем Ирисы» по уникальной технике живописи акварелью. Несмотря на то, что прекрасные ирисы получили свое название в Древней Греции по имени богини Ириды, которая как посланница богов сходила по радуге на землю, они еще и типичные цветы Камчатки, зимостойкие, неприхотливые, одни из самых любимых растений северного оленя.

Под чутким руководством Марины Александровны все участники мастер-класса смогли сотворить свои маленькие шедевры. Мы надеемся, что  акварельная живопись станет для кого-то хобби и способом творческой самореализации, а также основой для дальнейшей работы с гуашью, акрилом или маслом.

Мероприятие получилось очень добрым и душевным, а библиотека приобрела новых друзей. Эта встреча в стенах «Доступного города» не последняя: уже 16 марта художник Евгений Чайкин проведет свой мастер-класс по акварельной живописи.

Мероприятие состоялось в рамках национального проекта «Гений места»*.

*Основная цель проекта – формирование современной инфраструктуры для развития креативной экономики регионов, создание новых интеллектуальных продуктов на базе локальной идентичности, сохранение культурного наследия и уникальных особенностей территорий России. Он представляет людям новые ресурсы для творчества и для улучшения жизни, а библиотеки становятся Точками концентрации талантов.