И снова наши в числе первых!

Для театральной студии «Паллада» начало года выдалось весьма успешным. С 17 по 19 февраля в Москве в рамках Федерального проекта «Национальное достояние» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства просвещения, Российской академии музыки им. Гнесиных, Союза композиторов России прошел XI Международный многожанровый креатив — конкурс «Т А Л А Н Т – 2 0 2 3». Коллектив «Паллады» стал обладателем Диплома Лауреата 1 степени в номинации «Театральное представление и театр, от 18 лет и старше»!

Цель конкурса — сохранение и развитие традиций многонациональной культуры России, выявление и всесторонняя поддержка способных и перспективных детей и взрослых, обмен творческим опытом представителей разных регионов нашей страны и зарубежных стран, установление творческих связей между регионами и зарубежьем, привлечение внимания со стороны государственных, международных, коммерческих и общественных организаций к проблемам творческих коллективов и исполнителей, освещение творчества детей и молодежи в средствах массовой информации.

На суд международного жюри, в состав которого вошли известные российские актеры, искусствоведы, педагоги, студийцы представили видеоверсию спектакля по мотивам пьесы А. Дударева «Не покидай меня». Эта постановка уже завоевала симпатии камчатцев. Напомним, в 2020 году спектакль стал «Лауреатом» Камчатского открытого фестиваля любительского театрального искусства «Огни рампы», а в 2021 году получил Гран-при II Международного многожанрового фестиваля-конкурса «Пятое время года» (г. Франкфурт-на-Майне, Германия). В минувшем году на разных сценических площадках края постановку увидели более 2-х тысяч зрителей.

Поздравляем режиссера-постановщика Александра Феликсовича Долгова и всех участников студии с заслуженным успехом!