Моя Мама - лучшая на свете!

Международный женский день — торжество весны, красоты и нежности. В первую очередь это праздник всех мам, праздник, который любят и ждут. Участие малышей в этом замечательном событии просто обязательно. Согласитесь, строки о маме или бабушке, рассказанные юными чтецами, это всегда очень душевно и мило. Искренность, неподдельность чувств и эмоций,  передаваемые детьми, в этот день трогают до слез, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

Накануне праздника в детском саду №16 «Искорка» совместно с библиотекой №9 прошло праздничное мероприятие, посвящённое Международному дню 8 марта. Это был не утренник, скорее уютный, интересный, полезный досуг. Подготовка началась задолго до нашей очередной встречи, очередной, потому что дружба наша давняя. Заранее мы подготовили видеоурок, где известный мультяшный герой Том поделился с малышами историей праздника.

Воспитателем и библиотекарями были сделаны заготовки для проведения мастер – класса «Праздничная открытка для любимой Мамы». С какой любовью ребятишки мастерили свои подарки!

Разучили с детьми стихотворения, познакомили малышей с красочными книжками про мам, и вместе отгадали видеозагадки о весне, о маме и празднике.

После нашей встречи ребята могли прийти в библиотеку, где их встречала красочная книжная выставка – просмотр « 8 марта – день особый!» И, конечно, ребячьему восторгу не было предела!

Коллектив библиотеки №9 от всей души поздравляет педагогов, коллег и всех женщин с этим замечательным праздником! Улыбок, хорошего настроения, внимания, заботы любимых и родных!

Ждем вас в библиотеках города!