Новые песни, новые встречи

«Играй, что хочешь. Что угодно. Что попало».

Роберт Рождественский

В современном мире библиотеки становятся точками концентрации талантов, где все желающие смогут найти возможности для реализации своего творческого потенциала.

Такой точкой для молодежного музыкального клуба «Аллегро» стал информационно-библиотечный центр «Доступный город». Всех участников клуба объединяет одна мечта – петь под гитару. На заседаниях клуба, которые проходят два раза в месяц, всегда очень интересно. Каждая встреча – это событие, которое дает возможность поделиться своими успехами и новыми песнями и, что немаловажно,  поддержать друг друга.

В рамках этих встреч также проводятся познавательные мероприятия и мастер-классы с привлечением известных, уже состоявшихся творческих людей города. С начала года в Доступном городе у начинающих музыкантов побывали: автор-исполнитель Вадим Жук и солист Народного хора русской песни им. В.И. Михалева Александр Дегтярев. Они поделились с ребятами своими планами и некоторыми профессиональными секретами. Частый гость на заседаниях клуба исполнитель Алла Любимова, которая поддерживает молодежь во всех их начинаниях. Такие встречи ребят очень вдохновляют и объединяют.

Клуб живет и наполняется новыми друзьями, новыми мелодиями и песнями. Мы приглашаем творческую молодежь города присоединиться к нам и стать членами музыкального клуба «Аллегро».

Прошедшее мероприятие организовано в рамках национального проекта «Гений места».*

*Основная цель проекта — формирование современной инфраструктуры для развития креативной экономики регионов, создание новых интеллектуальных продуктов на базе локальной идентичности, сохранение культурного наследия и уникальных особенностей территорий России. Он предоставляет людям новые ресурсы для творчества и для улучшения качества жизни, а библиотеки становятся Точками концентрации талантов.