Рисуем для души

Современная библиотека – это не только книги, но и открытое пространство для творчества, обмена идеями и культурного взаимодействия. Сотрудники информационно-библиотечного центра «Доступный город» в своей работе опираются не только на свои силы, но и привлекают к сотрудничеству как творческих людей, увлеченных своим делом, так и специалистов из городских учреждений культуры и образования.

На этот раз гостями библиотеки стали участники социально проекта «Рисование для души» Камчатского краевого художественного музея, в рамках которого людей пенсионного возраста знакомятся с основами изобразительной грамотности, организуют  тематические экскурсии в художественный музей и многое другое.

В «Доступный город» они пришли, чтобы поздравить участницу проекта Татьяну Пестрякову с открытием персональной художественной выставки «У настроения есть лицо», которая будет проходить в библиотеке весь март. Также руководитель проекта, научный сотрудник художественного музея, художник Светлана Громилина провела для всех присутствующих, в том числе и наших читателей, акварельный мастер-класс «Красные маки».

Камчатский краевой художественный музей и участники проекта выразили благодарность сотрудникам информационно-библиотечного центра «Доступный город» за теплую встречу и гостеприимство.

Прошедшее мероприятие организовано в рамках национального проекта «Гений места».*

*Основная цель проекта — формирование современной инфраструктуры для развития креативной экономики регионов, создание новых интеллектуальных продуктов на базе локальной идентичности, сохранение культурного наследия и уникальных особенностей территорий России. Он предоставляет людям новые ресурсы для творчества и для улучшения качества жизни, а библиотеки становятся Точками концентрации талантов.