Лучший подарок на все времена

Книга — вот лучший подарок!

Несет только мудрость она,

Сюжет интересен и ярок,

Она своим смыслом ценна!

Информационно-библиотечный центр для детей и юношества им. Г. Г. Поротова с 7 по 14 февраля принял участие в Седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью-2023», приуроченной к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем в 30 странах мира.

Целью праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги и показывать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Читатели живо откликались и несли в подарок книги из своих личных библиотек.

В Международный день книгодарения библиотека принимала у себя в гостях дошкольников и их педагогов, которые с радостью передали в дар для своих сверстников на Донбассе замечательные детские книги. Среди них Большая энциклопедия школьника, маленькие книжки-малышки со сказками, книжки с крупными буквами для самостоятельного чтения, сборники любимых детских стихотворений и, конечно, Букварь, серия детских изданий любимых российских авторов: К. Ушинского, А. Барто, С Козлова, В. Драгунского. Малыши с удовольствием делилась своими эмоциями и впечатлениями, рассказывая о подарочных книгах. А также хвастались своими успехами в освоении алфавита и умением читать самостоятельно.

Для библиотек города Светлодарска (ДНР) были собраны 6 коробок литературы разного жанра отечественных и зарубежных авторов, от классики до современности. В основном, это художественная детская литература.

Коллектив библиотеки выражает искреннюю признательность детям, родителям и педагогам дошкольной ступени средней общеобразовательной школы №8,а также всем нашим дарителям за щедрость и неравнодушие.

Фотоматериалы взяты из личных архивов.