Цветочный своп

В Центральной городской библиотеке в преддверии Нового года состоялось необычное мероприятие — цветочный своп! Что это? Оказывается, это слово пришло к нам из бизнеса и обозначает обмен активами. А почему бы не обменяться …комнатными растениями, а вместе с ними и советами по цветоводству, инструментарием для выращивания цветов и всем тем, что объединяет любителей домашней флоры?

У увлеченных цветоводов зачастую на подоконниках скапливаются зеленые жители в больших количествах, а ведь всегда хочется поделиться, обменять на какое-нибудь новое растение.

В нашей библиотеке своп прошел впервые. На нем каждый смог обновить свой арсенал разноцветных друзей на подоконнике

Горожане несли свои комнатные растения, а взамен бесплатно смогли взять новое зелёное украшение для дома. А кто-то просто передавал свои комнатные цветы в хорошие руки. Можно даже забирать растения, не оставляя ничего взамен!

Для участников необходимо было соблюдение нескольких несложных правил: делиться растениями в хорошем состоянии и немного рассказать об уходе за ними. Горожане с удовольствием обменивались, приносили все, что связано с растениями: горшочки, удобрения, лейки, черенки, отростки т.п.

При библиотеке с успехом работает клуб для любителей цветоводства «Мир цветов», объединяющий тех, кто интересуется этим хобби. На заседаниях участники делятся практическим опытом, узнают о новых периодических изданиях, поступивших в фонд, и просто общаются. Присоединяйтесь и вы.

Приглашаем всех увлечённых выращиванием комнатных растений!

Заглавное изображение:https://ru.freepik.com/search?format=search&query=...