Первые звёздочки "АРТ-Микса"

Студия детского творчества  «АРТ-Микс», открытая на базе музыкальной школы №5, с большим успехом провела своё первое занятие. Уникальный проект, основанный Бычковой Натальей Евгеньевной — председателем Правления Ассоциации деятелей искусств Камчатского края, начал свою работу с ребятами школы №31.

Детей разделили на три группы. У каждой были свои определённые цели и задачи, возможность реализовать свои творческие способности и попробовать себя в чём-то новом. Работа велась по трём направлениям. Первое, музыкальное, включало игру на фортепиано и ударных инструментах под руководством преподавателей музыкальной школы №5.

Второе, художественное искусство – написание натюрморта, руководитель Царьков Иван Михайлович, директор художественной школы.

Литературно-художественное направление и театральное искусство предлагали ребятам принять участие в инсценировках и чтении по ролям отрывков из художественных произведения под чутким руководством заведующей библиотекой №9 Стрелковой Нины Васильевны и библиотекаря Коньковой Марины Валерьевны.

В библиотеке на презентации нашей работы мы показали, что библиотека это не просто пункт выдачи и приёма книг, а место, где можно проявить свою индивидуальность, окунуться в атмосферу неизведанного и креативного. Наша задача состояла в том, чтобы зацепить, увлечь, сломать определённый стереотип, показать насколько интересно может быть в библиотеке. И у нас это получилось!

Яркие, незабываемые впечатления, много юмора, командный дух, использование театрального реквизита, фонограммы погрузили наших участников в сказочную атмосферу известного произведения С. Я. Маршака «Двенадцать месяцев». В предновогодние дни наша постановка оказалась очень актуальной. Юные артисты смогли оказаться на настоящей сцене, но прежде ознакомиться с текстом и прочувствовать свои роли на репетиции в библиотеке.

В течение урока, который длился всего 45 минут, каждая из трёх групп на отдельных площадках обучилась азам искусств. Триумфальный успех абсолютно всех участников мы увидели, когда снова собрались в актовом зале. Возможно, впервые выйдя на сцену, участники проекта продемонстрировали свои умения, полученные на занятиях творческой студии «АРТ-Микс».

Позитивных эмоций было не счесть!

В заключение программы каждый получил необычный, витаминный приз — большое красное яблоко. Ждём новых встреч и новых звёзд!

1959