Путешествие в страну Уйкоаль

В дни школьных осенних каникул Библиотека №5 превратилась в настоящую машину времени, при помощи которой более двухсот ребят из школ Петропавловска совершили удивительное виртуальное путешествие по древней стране Уйкоаль, как когда-то называли Камчатку населяющие её народы.

На мероприятиях библиотечного факультатива «Занимательное краеведение» для пришкольных лагерей — «Сказка на краю Земли», «Мифы и легенды народов Камчатки», «Природа Камчатки в стихах и загадках» и др. - учащиеся школ №6, №12 и №28 познакомились с  бытом северян, их древней историей и самобытной культурой.

Огромный интерес у ребят вызвали предметы, изготовленные камчатскими мастерами и отражающие традиционное национальное искусство коренных народов, населяющих Камчатский полуостров.

Исторические открытия настолько увлекли ребят, что многие из них крайне неохотно покидали библиотеку).

Краеведческий факультатив Библиотеки №5 продолжает свою работу и ждёт ребят на новые интересные мероприятия!