Славим годы золотые

Сегодня в информационно-библиотечном центре «Доступный город» собрались члены камчатского этнографического культурно-исторического клуба «Ковчег» на мероприятие, посвященное Дню пожилого человека.

Поздравить старшее поколение пришел Заместитель Председателя Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Лесков Борис Андреевич.

В ходе мероприятия библиотекари познакомили присутствующих с историей и традициями праздника. В России в 1992 году принято специальное постановление президиума Верховного Совета «О проблемах пожилых людей». Целью этого дня является сохранение семейных ценностей, проявление уважения, заботы о старшем поколении. Поэтому российский логотип праздника представляет собой раскрытую ладонь — символ доброты, помощи и примирения.

И. о. руководителя клуба Червонюк Наталья Андреевна отметила, что члены клуба принимают активное участие во многих мероприятиях, в том числе и во всероссийской акции «Носки солдату». Теплые шерстяные носки, которые вяжут «ковчеговцы», согреют наших солдат в холодные зимние месяцы.

В библиотеке члены клуба написали письма бойцам и сложили в «солдатский треугольник». Пусть наши защитники знают, что о них помнят и заботятся. Мы вместе.