Ночь кино

Информационно-библиотечный центр «Доступный город» присоединился к 7-ой всероссийской акции «Ночь кино», которую проводит Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии совместно с Министерством культуры Российской Федерации.

В этом году для программы мероприятий акции выбраны: комедийный приключенческий фильм режиссера Дмитрия Дьяченко «Последний богатырь: Посланник тьмы»(6+) и фантастическая комедийная мелодрама режиссера Алексея Нужного «Пара из будущего» (12+).

«Последний богатырь: Посланник тьмы» — это заключительная часть трилогии «Последний богатырь», премьера которой состоялась в декабре 2021 года. Основной актёрский состав фильма остался прежним:  Виктор Хориняк (Иван), Мила Сивацкая (Василиса), Елена Яковлева (Баба-Яга), Сергей Бурунов (Водяной). Также в фильме появляется новый персонаж Жар-птица, роль которой исполнил Филипп Киркоров.

Картина режиссера Алексея Нужного «Пара из будущего» вышла в широкий прокат в марте 2021 года. Главные роли в картине сыграли Сергей Бурунов и Мария Аронова, а пару в молодости воплотили Денис Парамонов и Дарья Коныжева. Фильм — свидетельство того, как жизнь может измениться, но любовь останется вечной и неизменной.

Сотрудники библиотеки постарались создать максимально приятные условия для зрителей, и во время просмотра фильмов им был предложен попкорн, который стал уже неотъемлемой частью кинотеатров.

В перерывах шло бурное обсуждение сюжета фильмов.