Эстафета Победы

Эстафета Победы камчатского этнографического культурно-исторического клуба «Ковчег», посвященная 15-летию образования Камчатского края, состоялась благодаря федеральному проекту «Старшее поколение» Партии «Единая Россия».

В течение месяца члены клуба посещали знаковые места Великой Отечественной войны и православные святыни России и Белоруссии. Маршрут «Ковчега» прилегал через Москву, Кемь, Соловецкие острова, Брест, Хатынь, Санкт-Петербург, Белгород, Курская дуга.

Во время путешествия у участников накопилось много впечатлений, с которыми за чашкой чая в информационно-библиотечном центре «Доступный город» они поделились со своими сверстниками.

Президент клуба Валентина Александровна Сурикова призвала всех присутствующих, не смотря на возраст путешествовать, ведь путешествие дает возможность не только расширить свой кругозор, но и изучить историю своей страны, пройти по памятным местам, которые рассказывают о героизме русского народа.

Региональный координатор проекта депутат Законодательного Собрания Камчатского края Владимир Агеев поблагодарил всех участников за их активную жизненную позицию и вручил благодарственные письма от партии «Единая Россия».