Камчатский край - 15 лет вместе

В 2005 году на территории полуострова прошёл референдум, на котором жители Камчатской области и Корякского автономного округа проголосовали за объединение двух субъектов. За слияние проголосовали 84,99% жителей Камчатской области и 89,04% жителей Корякского автономного округа. По результатам голосования был принят Федеральный конституционный закон, в соответствии с которым 1 июля 2007 года появился новый субъект Российской Федерации — Камчатский край.

Предлагаем вашему вниманию материал, подготовленный «Централизованной библиотечной системой» и «Камчатским колледжем искусств», посвящённый 15-летию объединения Камчатского края.
Хореографическая постановка: Свет далёкой звезды.

Молодёжный национальный ансамбль «Уйкоаль» Художественный руководитель – Владислав Ринтытегин

Хореографический ансамбль «Академия танца» Худ. руководитель – Заслуженный работник культуры РФ Светлана Туник

Хореографическая постановка: Тиркытир.