Славянский венок

Совместно проведённые мероприятия библиотеки №9 и музыкальной школы №5 проводятся регулярно и стали уже традиционными. 24 мая в Российской Федерации отмечался День славянской письменности и культуры. Радушная встреча гостей, прекрасный уютный зал, сценическое и звуковое оборудование, профессиональная подготовка участников позволили провести замечательный концерт в рамках Года культуры народов России. Организаторы праздника — сотрудники и ученики музыкальной школы, а также коллектив библиотеки — постарались на славу!

И, конечно, на высоте были участники концерта. Хор «Анима» под руководством Гуркова Дениса Александровича вызвали восторг у зала, ведь на сцене одноклассники и друзья зрителей.

Покорили слушателей прекрасной музыкой и аккордеонисты. Приглашённый гость Владимир Сартаков — познакомил слушателей с русским народным инструментом балалайкой и виртуозно исполнил известные композиции.

Мероприятие украсила книжная выставка, с которой могли познакомится все желающие. Ребята активно отвечали на вопросы викторины о музыке и чтении. Проверили свои знания и родители с преподавателями. Всё получилось весело и познавательно!

Хочется сказать: Пусть всегда будет наша славянская культура! Ведь, так необходимо, чтобы эти, еще маленькие, но граждане нашей страны любили и изучали свой язык, свою культуру и в будущем передавали знания новым поколениям.