Светлый праздник на Руси

Весна — это удивительное и замечательное время года, природа оживает и расцветает. Воздух наполнятся различными ароматами от распускающихся цветов. Солнце пригревает землю. Хочется радоваться жизни, чаще улыбаться и совершать добрые поступки. И не случайно в это время года православные христиане отмечают величайший праздник православной церкви – ПАСХУ ХРИСТОВУ. Праздник света, возрождения новой жизни и радости. Чтобы найти ответы на вопросы, что же кроется за незнакомыми для малышей выражениями «страстная седмица», «великий чистый четверг», «страстная пятница», «великая суббота», «светлое воскресенье», ребята школы №28 посетили библиотеку №9. Вспомнили исторические события, поговорили о русских традициях и традициях семейных.

А ещё нашу встречу украсила выставка детского прикладного творчества «Весенние фантазии» объединения «Сундучок» Камчатского дворца детского творчества. Все без исключения посетители библиотеки имели возможность отдать свой голос за понравившуюся работу. По итогам конкурса-голосования будет определён победитель.