Вторжение джаза

13 ноября 2021 года, трио первоклассных московских музыкантов представили программу, знакомящую камчатских зрителей с эпохой возникновения джаза.

… Начало ХХ века. Новомодный американский джаз настойчиво завоевывает мир. С легкой руки Джорджа Гершвина он вторгся на незыблемую территорию классики и расположился в нескольких отшлифованных веками жанрах — опере, рапсодии. Он потревожил покой классического лагеря Европы и добрался до России, где под его натиском дрогнуло несколько знаменитых авторов. Джазом заразились даже такие мэтры как Игорь Стравинский и Сергей Рахманинов. Эти и другие великие имена, знаковые опусы классиков и джазовые стандарты соединяются в программе “Вторжение джаза”!

Автор проекта — Игорь Федоров, самый известный солист-кларнетист России. Он один из немногих в мире музыкантов, выступающих с неизменным успехом одновременно с классическими и джазовыми программами.

На этот раз в команде Игоря Федорова на сцену выйдут замечательные музыканты — пианист Евгений Брахман и контрабасист Макар Новиков. Они представляют уникальную коллекцию произведений, созданных в одно и то же время. И это будет музыкальный документ эпохи Вторжение джаза.