Краткий словарь избирателя

11 апреля — День камчатского парламентаризма. В этот день в 1995 году начала работу первая сессия Законодательного Собрания Камчатской области. Это событие стало начальной страницей в новой истории парламентаризма на Камчатке.

К этой памятной дате по инициативе депутата Законодательного Собрания Камчатского края Владимира Агеева в информационно-библиотечном центре «Доступный город» между пятью студенческими командами вузов города состоялась интеллектуальная игра – квиз. Игра состояла из четырех раундов, один раунд был посвящен истории камчатского парламентаризма и три раунда — вопросам избирательного права.

Заместитель председателя Избирательной комиссии Камчатского края Игорь Шамраев отметил, что все команды показали хорошие знания, как по истории камчатского парламентаризма так и в вопросах избирательного права.

Первое почетное место заняла команда ФГБОУ ВО ДВФ «Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации».