Культура. Достижения. Профессионализм.

25 марта в Администрации Петропавловска состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию работников культуры. По традиции в этот день были названы имена номинантов ежегодной городской премии в области культуры, названной в честь выдающегося работника культуры, Почетного гражданина г. Петропавловска-Камчатского Владимира Павловича Андрианова.

Инициатором учреждения премии в 2007 году выступила администрация Петропавловска. Премии являются формой поощрения за особые заслуги и значительный вклад в развитие культуры города, за достижения в области культуры, библиотечного дела, дополнительного образования. Согласно положению, награждение премией проходит один раз в год в нескольких номинациях.

Лучшим работникам культуры по итогам 2021 года дипломы лауреатов премии им. В.П. Андрианова вручила первый заместитель Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Юлия Николаевна Иванова.

За достижения в области библиотечного дела премии им. В.П. Андрианова был удостоен коллектив библиотеки №5 Муниципального Бюджетного Учреждения Культуры «Централизованная библиотечная система» г. Петропавловска-Камчатского, который в течение многих лет занимается программно-проектной деятельностью, благодаря чему работа библиотеки имеет чёткое направление и перспективы эффективного развития.

За более чем 15 лет коллектив библиотеки №5 неоднократно убедился, что проектное планирование даёт возможность расширять круг своей деятельности, укреплять авторитет культурного учреждения и повышать спрос на его услуги, а также – повышать уровень профессионального мастерства.

Коллектив библиотеки №5 от всей души благодарит коллег за поддержку и выражает надежду на дальнейшее совместное планирование профессиональной деятельности на благо жителей г. Петропавловска-Камчатского.