Сказка на краю Земли

Сотрудничество библиотеки №5  «Централизованной библиотечной системы» г. Петропавловска-Камчатского и Елизовской средней школы №1 им. М.В. Ломоносова — еще один пример того, что для краеведения нет границ. Ведя совместную работу по краеведческому просвещению и информированию школьников  в течение трёх лет, коллектив библиотеки  и педагогический состав школы значительно расширили кругозор учащихся всех возрастных групп, создали базу знаний о родном крае, что положительно сказалось на развитии личности детей и их социализации.

Очередная встреча с историей Камчатки состоялась у елизовских ребят в рамках Недели детской и юношеской книги на мероприятиях факультатива библиотеки №5 «Занимательное краеведение». Урок — путешествие «Сказка на краю Земли» не только познакомил учащихся младших классов с фольклором коренных народов, населяющих полуостров, но и стал активной весёлой разминкой пред наступающими каникулами.