Необъятен и велик мир волшебных, добрых книг!

Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений. Каждый год и в каждой библиотеке Неделя детской книги проходит по-разному. У каждой библиотеки есть свое направление в работе.

Праздник чтения стал незабываемым для ребят школы №28. Этому послужили не только необычные мероприятия, проведённые библиотекой №9, но и их яркое оформление.

Обновлённые красочные книжные выставки сопровождали  все наши мероприятия: «Карусель любимых книг», «От слова – рисунка к букве», « С книгой мир добрей и ярче », «Читали наши папы, читали наши мамы!», «Детские книжки – витамины роста». К юбилею Корнея Чуковского в гостях у  начальных классов  была организована передвижная книжная выставка  «Жил да был … Корней Чуковский», а занимательные викторины и путешествие в страну «От двух до пяти» показали, какие ребята начитанные и активные.

Героями праздника чтения стали лучшие читатели, которые проявили знания в читательских конкурсах. Всех отметили сладкими призами. Был показан познавательный фильм к Неделе детской книги и виртуальная экскурсия в библиотеку №9.

Наши мероприятия всегда проводятся в сотрудничестве со школами, садами и учреждениями дополнительного образования. Эта многолетняя дружба  делает встречи с книгой необычайно интересными и запоминающимися. Творческие занятия клуба «Палитра» и объединения «Сундучок» Камчатского дворца детского творчества внесли яркие нотки в наш праздник.

В стенах библиотеки №9 также радушно принимали гостей. Прямо у порога  ребят и их родителей встречала выставка-праздник «Литературная палитра».

Каждый ребенок, который пришел в эти дни в библиотеку по приглашению или случайно, нашёл себе дело по душе: почитал книги, посмотрел мультфильмы, занялся творчеством. Для кого-то случайный приход в библиотеку в Неделю детской книги станет решающим, и впоследствии он будет самым лучшим читателем. Неделя детской книги это праздник радостного общения, открытия новых имен и новых талантов.