Прочитал сам? Подари другому!

Дорогие друзья! В феврале по нашей необъятной стране в шестой раз шагает замечательная акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения*. В ходе неё библиотеки становятся счастливыми обладателями лучших печатных образцов отечественной и зарубежной литературы, а у читателей появляется возможность познакомиться с ними. Не секрет, что такие издания стоят дорого, и многим библиотекам недоступны.

Камчатские библиотекари при поддержке депутатов Городской Думы предлагают и вам не оставаться в стороне от этого доброго начинания, и приглашают неравнодушных горожан в библиотеки Петропавловска-Камчатского, чтобы присоединиться к акции «Февральский книгодар».

Акция пройдет в предстоящий понедельник, 14 февраля, с 12:00 до 19:00 по указанным ниже адресам**.

В дар принимаются новые или в хорошем состоянии книги, напечатанные не ранее 2017 года. Наверняка в ваших домашних библиотеках есть издания, которые уже перечитаны не раз и просто скучают на полке.Подарите их библиотеке! Пусть книги приносят пользу другим и обретают новых читателей! Важно найти книгу душой, и тогда выбор подходящего подарка среди сотен томов сам по себе станет приятным ритуалом. Это может быть художественная, научно-популярная, справочная литература как для детей, так и для взрослых. Собранные книги отправятся в фонды городских библиотек, где будут доступны каждому.

Благодаря вашему неравнодушию у всех появится возможность общаться с современными качественными изданиями, а библиотеки приобретут надежных и верных друзей.

**Адреса библиотек Централизованной библиотечной системы Петропавловска-Камчатского:

Наименование, адрес Телефон
1 Информационно-библиотечный центр, г. Петропавловск-Камчатский,
ул. Индустриальная,19
305-279
2 Информационно-библиотечный центр для детей и юношества имени Г.Г. Поротова,
 г. Петропавловск — Камчатский, ул. Войцешека, 7а
305-285
3 Информационно-библиотечный центр «Доступный город»,
 г. Петропавловск-Камчатский, пр. Рыбаков, 13
305-299
4 Центральная библиотека, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 20 305-276
5 Библиотека № 1 имени Н.В. Санеева, г. Петропавловск — Камчатский, ул. Ленинградская, 45 305-289
6 Библиотека№2, г. Петропавловск — Камчатский, ул. Индустриальная, 3 305-293
7 Библиотека №5, г. Петропавловск – Камчатский, ул. Океанская, 58 305-294
8 Библиотека №6, г. Петропавловск — Камчатский, ул. Чубарова, 4 305-295
9 Библиотека №8, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Беринга, 106 305-296
10 Библиотека №9, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Циолковского, 25 305-297
11 Библиотека №11, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Арсеньева,6а 305-298

Здесь всегда Вам будут рады!

*Международный день книгодарения отмечается с 2012 года по инициативе американки Эмми Бродмур, мамы двух сыновей. Однажды один из них поинтересовался, почему в календаре нет такого дня, когда люди без особого повода могут дарить друг интересные книги. Эта идея увлекла Эмми своей простотой и, будучи владелицей сайта, посвященного литературе для детей, она смогла бросить клич в Интернете и увлечь ею и читателей сайта, и блогеров, друзей и знакомых по социальным сетям, партнеров и коллег по работе. Постепенно о Дне дарения книг узнавало все больше и больше людей, любящих книги и стремящихся делать добро.

В этот день следует дарить книги близким людям или тем, кто не может их приобрести сам. Все делается безвозмездно. Побудительным мотивом служит желание сделать добро другому человеку и приобщить его к волшебному миру книг. Подобный презент с радостью примут и дети, и взрослые.

Приходите! Дарите книги! Вместе мы сделаем наш город добрее!

Заглавное изображение взято из книги Паули Лоренц «Лис в библиотеке», художник Шерер Катрин. Издательство
Нигма, 2018 г.