Судьба человека

«На то ты и мужчина, на то ты и солдат, чтобы все вытерпеть, все снести, если к этому нужда позвала…»

В 1956 году в газете «Правда» в номере за 31 декабря и в номере за 1 января 1957 года впервые был опубликован рассказ советского писателя Михаила Шолохова «Судьба человека», который он написал за несколько дней. Популярность рассказа у читателей, нельзя было сравнить ни с чем. Михаилу Александровичу приходили сотни тысяч писем, в которых люди рассказывали о своей судьбе – судьбе человека. Рассказ был прочитан по радио, а позже сняли художественный фильм с одноименным названием.

Сегодня рассказ «Судьба человека» — это признанный шедевр советской литературы.

Информационно-библиотечный центр «Доступный город» предлагает всем желающим вспомнить рассказ и ответить на вопросы нашей виртуальной викторины по данной ссылке: https://forms.gle/xUHiuMsMJCzeg9gT9