Кто куда, а мы - в "Доступный город"!

Осенние школьные каникулы в информационно-библиотечном центре «Доступный город» всегда проходят интересно и насыщенно. Всю неделю в библиотеке не смолкали детский звонкий смех, шуршание книжных и журнальных страниц, веселые истории, рассказанные самими ребятами.

Осенняя дождливая погода ребятам не помеха, когда они знают, чем заняться в такие непогожие дни. Мы, например, смастерили разноцветные зонтики и нафантазировали волшебный дождик. У кого-то он был клубничный, у кого-то -  конфетный, а у кого-то — радужный. А вы смотрели мультфильм «Земляничный дождик»? Если еще нет, то обязательно посмотрите! Интересно, какой же будет ваш любимый дождик?

1С таким хорошим настроением ребятам точно дождь не страшен.

1Можно и на подиумах посидеть, и на пуфиках отдохнуть, не забыв прихватить с собой яркий журнальчик или интересную книгу.

1А еще мы читали сказку «Гномы вулканов» камчатского писателя Кирилла Алейникова, представляли звуки и запахи в алхимической лаборатории дедушки Реагентуса и удивлялись невероятным приключениям семейства гномов в стране Пышнобородии. А на следующий день, благодаря ребятам, копилка волшебных зелий гномов вулканов пополнилась десятками новых полезных, бурлящих баночек и колбочек на все случаи жизни.

1Ребята научились правильно сочинять истории с помощью совместной игры - сторителлинга, техники рассказывания историй. Здесь то нам и понадобились волшебные зелья, которые придумали и нарисовали ребята. В итоге получилась сказочная история про библиотеку, в которой персонажи книг оживали и попадали в невероятные переделки.