Походы за околицу

«Наверное, я бы не писал рассказов, не будь охотником и рыболовом. Эта страсть, как живительный источник, до сих пор питает мое творчество, помогает увидеть интересное в природе, среди тех людей, с которыми постоянно общаюсь».

Виктор Евдокимов

В информационно-библиотечном центре «Доступный город прошла творческая встреча писателя, члена Союза писателей России Виктора Евдокимова со студентами Камчатского педагогического колледжа.

Большой интерес у будущих педагогов вызвали детские книги писателя, такие как «Забавные загадки о фауне Камчатки», «О чем шумят камчатские травы», «Причуды камчатского леса». Ни кого не оставила равнодушным и новая книга Виктора Алексеевича «Походы за околицу», которая вышла на русском и английских языках.

Книга рождалась непросто. Яркая стилистика автора требовала от переводчиков быть языковедами, владеть искусством художественного слова. Именно поэтому тексты перевели носители английского языка, специалисты-редакторы Великобритании и США. Эту книгу невозможно представить без прекрасных иллюстраций, выполненных юными художниками из Елизово, Мильково и Усть-Камчатска. Они ярко и красочно изобразили художественный мир Виктора Евдокимова. Прочитать эти уникальные 24 рассказа смогут теперь не только жители России, но и читатели зарубежных стран.